12SAMOWAR 'BANKA' Auktion: 71

Russland, Tula, Gebrüder Schemarin, Anfang 20. Jh.
SAMOWAR 'BANKA'
Messing
H. 57 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

SAMOWAR 'BANKA' Russland, Tula, Gebrüder Schemarin, Anfang 20. Jh. Messing. H. 57 cm. Frontal auf der Wandung Manufakturmarke mit mehreren Medaillen. Gebrauchsspuren, min. gedellt, Korrosionsspuren im Inneren.