16BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND Auction: 71

KARL KOCH

2. Hälfte 20. Jh. (Ausführung)
BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND
Bronze, dunkel patiniert
H. 24 cm

900,00 EUR

1.000,00 EUR

KARL KOCH Active circa 1900 (Design after) BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND A BRONZE BUST OF TZAR NICHOLAS II OF RUSSIA 2. Hälfte 20. Jh. (Ausführung) 2nd half 20th century Bronze, dunkel patiniert. H. 24 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet 'K. KOCH 1904'. On the reverse inscribed in Cyrillic 'K. KOCH 1904', the stand numbered '45'. 24 cm high.