28NIELLO-BECHER MIT DEM REITERSTANDBILD PETER DES GROSSEN UND DEM Auktion: 71

Russland, Moskau, Fedor Fralow, 1838
NIELLO-BECHER MIT DEM REITERSTANDBILD PETER DES GROSSEN UND DEM
Silber, fein graviert, nielliert und vergoldet
H. 10,2 cm, 151 g

Limitpreis:
1.000,00 EUR

NIELLO-BECHER MIT DEM REITERSTANDBILD PETER DES GROSSEN UND DEM TRIUMPHBOGEN IN MOSKAU Russland, Moskau, Fedor Fralow, 1838 Silber, fein graviert, nielliert und vergoldet. H. 10,2 cm, 151 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'FF' in Kyrillisch.