925GROSSE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Auction: 71-III

Russland, 18. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
38,9 x 64,5 cm

800,00 EUR

600,00 EUR (UV)

A LARGE ICON SHOWING THE BAPTISM OF CHRIST FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minimally restored. 38.9 x 64.5 cm.