3SOLITAIRE-RING 'NIESSING' Auction: 73

Deutsch, Niessing, 20. Jh.
SOLITAIRE-RING 'NIESSING'
Gelbgold, Weißgold
Ringma

100,00 EUR

110,00 EUR

SOLITAIRE-RING 'NIESSING' Deutsch, Niessing, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. Auf schmaler Schiene aufgesetzter, offen gearbeiteter Ring mit strukturiert gearbeiteter Oberfläche, darin ein Brillant, ca. 0,05 ct., etwa W-TCr (H-I) VS.