14BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER' Auction: 73

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER'
Gelbgold, Weißgold
3 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,9 g

180,00 EUR

240,00 EUR

BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER' Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. 3 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 750, Herstellersignet 'XX'. Vierteilige Godstegarbeit, schlaufenförmig gestaltet, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,57 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-SI.