110BRILLANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Auction: 73

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
BRILLANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER'
Weißgold
L. 43,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,7 g

1.200,00 EUR

1.030,00 EUR (UV)

BRILLANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. L. 43,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,7 g. Gest. 750, Herstellersignet 'XX'. An spitz zulaufender Gliederkette mit blütenförmigem Hänger insgesamt 21 Brillanten, zusammen ca. 0,97 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,45 ct., etwa TW (G) VVS-VS.