115DIAMANT-SOLITAIRE-RING 'CHRIST' Auction: 73

Deutsch, Christ GmbH, 20. Jh.
DIAMANT-SOLITAIRE-RING 'CHRIST'
Weißgold
Ringma

400,00 EUR

DIAMANT-SOLITAIRE-RING 'CHRIST' Deutsch, Christ GmbH, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Gest. 585, Herstellersignet, Angaben zum Diamant '0,45 W-PI'. Auf schmaler, poliert gearbeiteter Schiene ein Brillant-Solitaire, ca. 0,45 ct., etwa W(H) P.