126DIAMANT-RING Auction: 73

Mitteleuropa, 20. Jh.
DIAMANT-RING
Gelbgold, Weißgold
Ringma

800,00 EUR

800,00 EUR

DIAMANT-RING Mitteleuropa, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 16,3 g. Geprüft 18 K. geriefte Bicolorschiene , Kopf dreireihig besetzt mit 30 Diamanten im Princess-Cut, zusammen ca. 2,1 ct., vorwiegend etwa W (H) VS-SI. Festes Schienenelement eingesetzt.