132DESIGN-COLLIER MIT BRILLANTBESATZ Auction: 73

Deutsch, 20. Jh.
DESIGN-COLLIER MIT BRILLANTBESATZ
Platin, Gelbgold
H

660,00 EUR

380,00 EUR (UV)

DESIGN-COLLIER MIT BRILLANTBESATZ Deutsch, 20. Jh. Platin, Gelbgold. Häng-L. 14,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. Pt. (Platin), 750, Herstellersignet (leicht verschlagen). Halsreif mit strukturiert gearbeiteten Goldelementen, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,19 ct., etwa TW(G) VS. Expertise: Beigefügte Kopie Schmuckpass, Handarbeit Juwelier Steinebacher-Wolf, Hennef, November 1989.