136DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Auction: 73

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER'
Weißgold
L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 17,4 g

1.200,00 EUR

800,00 EUR (UV)

DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 17,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'XX'. Gliederkette mit floralem Schaustück, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten und Diamanten, zusammen ca. 0,94 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-VS.