141ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE Auction: 73

Mitteleuropa, um 1930
ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE
Weißgold
L, 5,4 cm, Ges.-Gew. ca. 7,4 g

380,00 EUR

260,00 EUR (UV)

ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE Mitteleuropa, um 1930 Weißgold. L, 5,4 cm, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Geprüft 14 K. Fein durchbrochen gearbeitete Schaufläche mit Millegriffe-Arbeit, 52 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,42 ct. sowie 10 Brillanten, zusammen ca. 0,68 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-SI.