197HISTORISCHER DIAMANT-ANHÄNGER Auction: 73

Mitteleuropa, um 1830-40
HISTORISCHER DIAMANT-ANHÄNGER
Roségold, Silber
L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g

400,00 EUR

420,00 EUR

HISTORISCHER DIAMANT-ANHÄNGER Mitteleuropa, um 1830-40 Roségold, Silber. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 8 K. Fein geschwungene Elemente mit floralem Dekor, mittig zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,6 ct., zudem besetzt mit 46 Diamanten, unterschiedlicher Größen und Schliffe. Hängeöse später.