575ARMBANDUHR 'GEORG JENSEN - LENE MUNTHE 354' Auction: 73

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'GEORG JENSEN - LENE MUNTHE 354'
Silber
Ges.-L. 22,5 cm, Geh

300,00 EUR

300,00 EUR

ARMBANDUHR 'GEORG JENSEN - LENE MUNTHE 354' Schweiz, 20. Jh. Silber. Ges.-L. 22,5 cm, Gehäuse 3,3 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 36 g. Hochrechteckiges, an den Kanten abgerundetes Gehäuse, weißes Zifferblatt, schwarze Strichindexe, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Krone auf der '3', Lünette graviert 'Georg Jensen', Gehäuse seitlich gest. '925' sowie Punzierung Kontrollamt Biel (Schweiz), Gehäusedeckel mit Herstellersignet, bez. 'Sterling 925 - Waterresistant - 354 - Design Lene Munthe - Swiss Made - 29634', Lederarmband 'Georg Jensen', Dornenschließe mit Herstellersignet, mit Schatulle (sekundär).