576DAMENARMBANDUHR 'BLANCPAIN' Auction: 73

Schweiz, um 1925/30
DAMENARMBANDUHR 'BLANCPAIN'
Weißgold 14 K plattiert
L.20 cm, Ges.-Gew. ca. 15 g

120,00 EUR

100,00 EUR (UV)

DAMENARMBANDUHR 'BLANCPAIN' Schweiz, um 1925/30 Weißgold 14 K plattiert. L.20 cm, Ges.-Gew. ca. 15 g. Werkdeckel innen bez. 'Wadsworth Quality 14 Karat gold filled 7347613'. Achteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt (verschmutzt) mit feinem Floraldekor, schwarze arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, bez. Hallmark Swiss', Krone auf der '3', Wer bez. Blancpain 15 Jewels 3 Adjus. Swiss', Lünette fein ziseliert dekoriert, Eidechsenlederband mit Dornenschließe.