577DAMENARMBANDUHR 'MAURICE LACROIX - QUARTZ' Auction: 73

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'MAURICE LACROIX - QUARTZ'
L. 23,5 cm, Ges.-Gew. ca. 24,1 g

120,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'MAURICE LACROIX - QUARTZ' Schweiz, 20. Jh. L. 23,5 cm, Ges.-Gew. ca. 24,1 g. Gehäusedeckel mit Herstellersignet, Original 'Maurice Lacroix'-Krokodil-Lederband mit Herstellersignet. Hochovales Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, römische Zahlen, bez. 'Maurice Lacroix Quartz - Swiss Made', Krone mit Saphir-Cabochon auf der '3', Werk bez. '6 Jewels', nummeriert '967 001', dunkles Lederband mit Dornenschließe. 2016 überarbeitet, Batterie neu eingesetzt.