578ARMBANDUHR 'DOXA 21 JEWELS AUTOMATIC' Auction: 73

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'DOXA 21 JEWELS AUTOMATIC'
L. 23 cm, Ges.-Gew. ca. 36,8 g

600,00 EUR

ARMBANDUHR 'DOXA 21 JEWELS AUTOMATIC' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 23 cm, Ges.-Gew. ca. 36,8 g. Deckel gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel 'Helvetia', Herstellersignet, Werk nummeriert '11 1/2 - 115', Werkdeckel nummeriert. Rundes Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, Strichindexe, arabische '12', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, bez. 'Doxa 21 Jewels', Krone auf der '3', Lederband mit vergoldeter Dornenschließe.