589ARMBANDUHR 'ATELIER REISTER STRAUBENHARDT' Auction: 73

Deutsch, Atelier Reister Straubenhardt, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'ATELIER REISTER STRAUBENHARDT'
D. Geh

700,00 EUR

ARMBANDUHR 'ATELIER REISTER STRAUBENHARDT' Deutsch, Atelier Reister Straubenhardt, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 3,6 cm, L. 22,5 cm, Ges.-Gew. ca. 43,7 g. Gest.. 18 K, 750, Herstellersignet 'ARS'. Rundes Gehäuse mit strukturiert gearbeitetem Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, graviertes Herstellersignet 'ARS', Krone auf der '3', Lünette gerieft, Werk bez. 'Unadjusted 5 Rubis - Swiss', nummeriert '256031', Gehäusedeckel nummeriert '7/97B', grünes Lederarmband (sekundär), goldene Dornenschließe.