593DAMENARMBANDUHR 'EBEL WAVE' MIT DIAMANTBESATZ Auction: 73

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'EBEL WAVE' MIT DIAMANTBESATZ
Stahl, 24 K Vergoldung (elektroplated)
D. Geh

400,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'EBEL WAVE' MIT DIAMANTBESATZ Schweiz, 20. Jh. Stahl, 24 K Vergoldung (elektroplated). D. Gehäuse 2,5 x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 36,9 g. Gehäusedeckel nummeriert. Schwarzes Zifferblatt, 12 Diamanten, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Ebel - Swiss', Faltschließe.