61KELCHGLAS Auction: 74-I

Italien, um 1600
KELCHGLAS
Grünliches Glas, mundgeblasen
H. 20 cm

120,00 EUR

160,00 EUR

KELCHGLAS Italien, um 1600 Grünliches Glas, mundgeblasen. H. 20 cm. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss, darüber trichterförmige Kuppa mit drei aufgesetzten floralen Dekorelementen sowie Fadenauflage. Besch. und rest.