379ZWEI SPIELKARTEN Auction: 74-I

Europa oder Asien, 19. Jh.
ZWEI SPIELKARTEN
Papiermaché, polychrome Öl-Lackmalerei
6 x 4 cm

100,00 EUR

120,00 EUR

ZWEI SPIELKARTEN Europa oder Asien, 19. Jh. Papiermaché, polychrome Öl-Lackmalerei. 6 x 4 cm. Zwei hochrechteckige Karten mit abgerundeten Kanten und Darstellung eines sitzenden Asiaten sowie eines Löwen, mit einer Schlange kämpfend. Part. besch., Oberflächencraquelé.