382KLOSTERARBEIT MIT RELIQUIEN Auction: 74-I

Süddeutsch, um 1800
KLOSTERARBEIT MIT RELIQUIEN
Holz, Stoff, Golddraht, Goldbouillon, Goldlahn, Perlen, Pailletten, Papier, Knochen
22 x 16,5 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

KLOSTERARBEIT MIT RELIQUIEN Süddeutsch, um 1800 Holz, Stoff, Golddraht, Goldbouillon, Goldlahn, Perlen, Pailletten, Papier, Knochen. 22 x 16,5 cm. Im profilierten Holzrahmen hinter Glas gerahmte Klosterarbeit mit um eine kleine Figur der Muttergottes mit Kind angeordneten Reliquien. Altersgemäßer Zustand, leicht besch.