390ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET Auction: 74-I

Ende 19. Jh.
ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET
Messing, part. vergoldet
L. 20,5 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET Ende 19. Jh. Messing, part. vergoldet. L. 20,5 cm. Länglicher Federköcher mit scharniertem Klappdeckel und reichem Dekor aus Fabelwesen, Schriftzeichen und Bandwerk. Seitlich angebrachtes Tintenfass mit muschelförmigem Klappdeckel. Gebrauchsspuren, part. ber.