448KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Auction: 74-I

Frankreich, Paris, Ende 20. Jh.
KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER
Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge
52 x 52 x 44 cm

3.000,00 EUR

3.000,00 EUR

KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice. 2 Ave de Suède, 929796'. Im Inneren mit champagnerfarbener Ausstattung, insgesamt sechs Fächer mit Schutzkissen und gerafften Stoffabdeckungen, darüber zwei Schubladen. Außen abgerundeter Ledergriff, an den Kanten umlaufende Borte mit 'LV' Monogramm. Oben drei Bügelverschlüsse mit abschließbarem mittleren Schloss (zwei Schlüssel vorhanden). Min. ber., minimalste Korrosionsspuren an den Messingbeschlägen, altersgemäße Gebrauchsspuren.