628WANDUHR 'JOUOT' Auction: 74-I

WANDUHR 'JOUOT'
H. ca. 45 cm, B. 32 cm, T. ca. 15,5 cm

100,00 EUR

100,00 EUR

WANDUHR 'JOUOT' Frankreich, um 1880 Messing, Metallgehäuse, weiß emailliertes römisches Zifferblatt, polychrom bemalt, Knickpendel, 3 Gewichte. H. ca. 45 cm, B. 32 cm, T. ca. 15,5 cm. Zifferblatt bez. 'JOUOT à Angoulème'. Funktionalität und Vollständigkeit des Uhrwerkes ungeprüft, gebogt, Zifferblatt min. besch.