637SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN Auction: 74-II

China, 19. Jh.
SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 16,9 cm

200,00 EUR

550,00 EUR

SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor von 54 Knaben auf einem Fest. Ein Riss am Rand.