645HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR Auction: 74-II

China, 19. Jh.
HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, innen und am Boden grün glasiert
D. 14,8 cm

500,00 EUR

850,00 EUR

HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, innen und am Boden grün glasiert. D. 14,8 cm. Auf der Bodenunterseite Vierzeichenmarke 'Yutangxian guan'. Min. best.