647GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE Auction: 74-II

China, wohl 19. Jh.
GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 46,5 cm

300,00 EUR

500,00 EUR

GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 46,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Qianlong yuzhi' in Unterglasurrot. Fledermäuse zwischen Blumen- und Rankwerkdekor auf kürbisfarbenem Fond.