655FAMILLE VERTE-VASE MIT DRACHENDEKOR Auction: 74-II

China, wohl 19. Jh.
FAMILLE VERTE-VASE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung, kugelige Form mit langem Hals
H. 39 cm

800,00 EUR

FAMILLE VERTE-VASE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, kugelige Form mit langem Hals. H. 39 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da Qing Qianlong nian zhi'. Zwei vierkrallige Drachen auf der Wandung. Rest., am Lippenrand besch.