669TELLER MIT GARTENSZENE Auction: 74-II

China, 18. Jh.
TELLER MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 29,5 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

TELLER MIT GARTENSZENE China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 29,5 cm. Im Spiegel Fasan und Pfingstrosen. Vegetabiler Dekor auf der Fahne. Ber., Fehlstellen der Malerei, Haariss.