670WUCAI-VASE MIT FIGURALEN SZENEN Auktion: 74-II

China, Qing-Dynastie
WUCAI-VASE MIT FIGURALEN SZENEN
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 32,8 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR

WUCAI-VASE MIT FIGURALEN SZENEN China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Bemalung. H. 32,8 cm. Auf dem Halsring Schriftzeichen 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Min. rest.