672SELTENE FEINE FAMILLE ROSE-TELLER MIT FLÄCHENFÜLLENDEM BLUMENDEK Auction: 74-II

China, 18. Jh.
SELTENE FEINE FAMILLE ROSE-TELLER MIT FLÄCHENFÜLLENDEM BLUMENDEK
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
D. 23,8 cm

300,00 EUR

SELTENE FEINE FAMILLE ROSE-TELLER MIT FLÄCHENFÜLLENDEM BLUMENDEKOR China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 23,8 cm. Bemalung mit min. Fehlstellen.