675PAAR KANTON-DECKELVASEN MIT FLORALEM DEKOR UND FIGÜRLICHEN SZENE Auction: 74-II

China, spätes 19. Jh.
PAAR KANTON-DECKELVASEN MIT FLORALEM DEKOR UND FIGÜRLICHEN SZENE
Porzellan, polychrome Bemalung mit Golddekor
H. 42 cm-42,4 cm

300,00 EUR

700,00 EUR

PAAR KANTON-DECKELVASEN MIT FLORALEM DEKOR UND FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung mit Golddekor. H. 42 cm-42,4 cm. Meiping-förmig, Deckel mit Löwenknauf. Besch., Bemalung teilw. ber.