681VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN Auction: 74-II

China, wohl 19. Jh.
VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN
Porzellan, Aufglasurbemalung, dekoriert mit Blumen und Vogel
H. ca. 9 cm

120,00 EUR

VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN China, wohl 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung, dekoriert mit Blumen und Vogel. H. ca. 9 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Aufschrift, zyklisch datiert Jiazi. Am Lippenrand min. best.