685GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN Auction: 74-II

China, 19. Jh.
GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN
Porzellan, craquelierte Glasur, Aufglasurdekor mit braunen Dekorbändern
H. 61 cm

300,00 EUR

GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN China, 19. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur, Aufglasurdekor mit braunen Dekorbändern. H. 61 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Chenghua nian zhi'. Schulter und Hals mit reliefierten Chilong-Drachen und Hunden.