701SCHÜSSEL MIT CHRYSANTHEMEN Auction: 74-II

China, Anfang 20. Jh.
SCHÜSSEL MIT CHRYSANTHEMEN
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 6 cm, D. 13,4 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

SCHÜSSEL MIT CHRYSANTHEMEN China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 6 cm, D. 13,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Xuantong nian zhi'. Innere und äußere Wandungen mit Chrysanthemen und Felsen beschmückt. Min. Gebrauchsspuren.