712FAMILLE ROSE-TELLER MIT BLUMENDEKOR Auction: 74-II

China, 19. Jh.
FAMILLE ROSE-TELLER MIT BLUMENDEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 22,3 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

FAMILLE ROSE-TELLER MIT BLUMENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 22,3 cm. Gewölbtes Muster im Spiegel. Mündung min. best., Tellerboden weist zwei Haarrisse auf.