715GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT Auction: 74-II

China, 2. Hälfte 20. Jh.
GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT
Porzellan, polychromer Dekor
H. 15,7 cm, D. 42 cm

150,00 EUR

100,00 EUR (UV)

GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen und außen dekoriert mit einer Seelandschaft mit Pflanzen und Tieren.