726PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR Auction: 74-II

China, 20. Jh.
PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung
H. 22,5 cm

120,00 EUR

300,00 EUR

PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 22,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Kangxi nian zhi'. Meiping-förmig, Deckel mit Löwen als Knauf. Rest.