735ZWEI KOPPCHEN UND EIN UNTERTELLER Auction: 74-II

ZWEI KOPPCHEN UND EIN UNTERTELLER

Japan, wohl 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf Innenseite, braun schimmernde Glasur auf Außenseite
H. 6,5 cm (Koppchen), D. 13,5 cm (Unterteller)

120,00 EUR

120,00 EUR

ZWEI KOPPCHEN UND EIN UNTERTELLER Japan, wohl 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf Innenseite, braun schimmernde Glasur auf Außenseite. H. 6,5 cm (Koppchen), D. 13,5 cm (Unterteller). Min. ber., ein kurzer Riss am Rand des Untertellers.