1214VIER SAKRALE FIGUREN Auktion: 74-III

Süddeutsch, 18. Jh.
VIER SAKRALE FIGUREN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, partiell vergoldet
Max.- H. 31 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

VIER SAKRALE FIGUREN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, partiell vergoldet. Max.- H. 31 cm. Vollplastische Darstellung von zwei knienden Engeln, einem schwebenden Putto sowie zwei geflügelten Puttenköpfen. Part. besch. und rest.