1215SITZENDER PUTTO Auction: 74-III

Süddeutsch, 18. Jh.
SITZENDER PUTTO
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 34 cm

800,00 EUR

SITZENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 34 cm. Vollplastische Darstellung eines Putti mit vor der Brust zusammengefalteten Händen. Part. besch. und rest.