1219KRUZIFIX Auction: 74-III

Wohl deutsch, 17./ 18. Jh.
KRUZIFIX
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
94 cm x 56,5 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

KRUZIFIX Wohl deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 94 cm x 56,5 cm. Darstellung Christi am Kreuz im Dreinageltypus mit der Dornenkrone sowie mit einem Lendentuch bekleidet. Part. stark besch., Kreuz und Fassung ergänzt. Part. besch. und rest.