1232RELIEF MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA Auction: 74-III

Wohl Osteuropa, 18./ 19. Jh.
RELIEF MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA
Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und versilbert
59 cm x 72 cm

200,00 EUR

120,00 EUR (UV)

RELIEF MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA Wohl Osteuropa, 18./ 19. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und versilbert. 59 cm x 72 cm. Reliefplastisch ausgeführte Darstellung der Gottesmutter mit dem Christuskind über einem Wolkenband, von einem geschwungenen Rahmen mit applizierter Blumenornamentik umgeben. Part. besch. und rest.