1243LESENDE KINDER Auction: 74-III

LORENZO DAL TORRIONE

Italienischer Bildplastiker, tätig im 20. Jh.
LESENDE KINDER
Kunstmarmor
H. 58,5 cm

400,00 EUR

LORENZO DAL TORRIONE Italienischer Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Lesende Kinder Kunstmarmor. H. 58,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Dal Torrione', seitlich auf dem Stand mit der Herstellermarke 'Kosmolux', Modellnummer '1006'. Über einem runden Stand felsenartiger Sockel mit der vollplastischen Darstellung eines lesenden Mädchens mit dem kleinen Bruder. Part. best. und verschmutzt.