1248BACCHUS MIT ZIMBELN Auction: 74-III

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig im 19./ 20. Jh.
BACCHUS MIT ZIMBELN
Bronze, schwarz patiniert
H. 29,5 cm

200,00 EUR

400,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh. Bacchus mit Zimbeln Bronze, schwarz patiniert. H. 29,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des feiernden Bacchus mit Zimbeln, einen Knaben auf seinen Schultern tragend. Besch. und rest.