1279FIGÜRLICHER LAMPENFUSS Auction: 74-III

HANS ZAMETZER

Tätig um 1920 in München
FIGÜRLICHER LAMPENFUSS
Bronze, braun patiniert, Holzsockel (wohl sekundär)
Ges.- H. 73 cm

1.200,00 EUR

HANS ZAMETZER Tätig um 1920 in München Figürlicher Lampenfuss Bronze, braun patiniert, Holzsockel (wohl sekundär). Ges.- H. 73 cm. Auf dem Fuß seitlich bezeichnet 'Zametzer v. Beka Obermenzing'. Über einem Holzsockel in Form einer Pagen-Figur ausgührter Lampenfuß, den Lampenschirm über dem Kopf haltend. Min. ber., elektrifiziert (ungeprüft).