1421WALDLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND ZWEI REISIGSAMMLERN Auction: 74-IV

GERRIT SCHIMMELPENNING

1759 Deventer - 1818 Amsterdam
WALDLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND ZWEI REISIGSAMMLERN
Öl auf Holz
26 cm x 34 cm

300,00 EUR

500,00 EUR

GERRIT SCHIMMELPENNING 1759 Deventer - 1818 Amsterdam Waldlandschaft mit Wanderern und zwei Reisigsammlern Öl auf Holz. 26 cm x 34 cm. Signiert unten rechts 'G. Schimmelpenning'. Verso: Auf Holzplatte altes Klebeetikett der Gemäldegalerie Abels (Köln), handschriftlich auf der Platte bez. 'Schimmelpenning [...?] Utrecht[...?], sowie '[...?] Utrecht H M Th - K'. Rahmen.