1444'FISCHERBOOTE IM KANAL' Auction: 74-IV

EDUARD SCHMIDT

1806 Berlin - 1862 ebenda
'FISCHERBOOTE IM KANAL'
Öl auf Leinwand
60 x 79 cm

1.600,00 EUR

"EDUARD SCHMIDT 1806 Berlin - 1862 ebenda 'Fischerboote im Kanal' Öl auf Leinwand. 60 x 79 cm. Signiert unten links 'E. Schmidt'. Verso: auf dem Keilrahmen alte handschriftliche Angaben zu Künstler und Titel 'Fischerboote im Kanal, Prei...(?)/ 2 Fried...(?); Eduard Schmidt in Berlin Kronen Srr...(?)'. Rahmen."