1461ENTSCHLAFENE BÄUERIN MIT GEERNTETEM ZWIEBELGEMÜSE IM ARM Auction: 74-IV

EDUARD SWOBODA

1814 Wien - 1902 Hallstatt
ENTSCHLAFENE BÄUERIN MIT GEERNTETEM ZWIEBELGEMÜSE IM ARM
Öl auf Leinwand
49,5 x 41,5 cm

1.600,00 EUR

EDUARD SWOBODA 1814 Wien - 1902 Hallstatt Entschlafene Bäuerin mit geerntetem Zwiebelgemüse im Arm Öl auf Leinwand. 49,5 x 41,5 cm. Signiert und datiert seitlich rechts 'Ed. Swoboda. (18)47'. Verso: auf dem Keilrahmen ein Etikett mit Angaben zum Künstler. Rahmen.